НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Черноморец 2:1. Натужная победа под аккомпанемент судейских ошибок ###

Динамо - Черноморец 2:1. Натужная победа под аккомпанемент судейских ошибок

То, что Александр Хацкевич стоит в самом начале построения своей команды в "Динамо", пожалуй, сомнений не вызывает ни у кого. Суперкубок с "Шахтером" с одной стороны прошел по привычному сценарию (победа горняков на классе), с другой показал, что киевляне всерьез настроены играть более агрессивно. Вот только бело-синим крайне важно найти баланс, поскольку активность у чужих ворот нивелируется слабой игрой на своей половине поля.

Скорее всего, тот факт, что Антунеш дважды не успел за Феррейрой, спровоцировал тренера на довольно неожиданные изменения. Слева вышел Домагой Вида, тогда как в центре играла пара Хачериди - Кадар. Выход ли это? Вряд ли. Хацкевич задекларировал желание играть за счет активных флангов. Домагой решает вопрос надежности в обороне, однако ничем себя не показал на половине поля соперника. Справа на этот раз остался Морозюк, похоже, что Кендзере понадобится больше времени на адаптацию, чем ожидалось.

В центре поля в этот раз Хацкевич доверил место Шепелеву, а не Буяльскому. И Владимир сыграл заметно эффективнее, чем его партнер. Хотя, конечно, стоит делать скидку на уровень соперников. Именно Шепелев сравнял счет в матче, ворвавшись в штрафную под пас Гармаша. Именно Владимир убрал на замахе двух защитников и оставил мяч Ярмоленко, который неотразимо пробил в нижний угол на 42-й минуте. Однако это не были вспышки, а результат постоянной работы - Владимир и ассистировал, и сам брал игру на себя, как, например, во втором тайме, когда после его удара за Безрука сыграла стойка.

Если справа традиционно вышел Ярмоленко, то слева в этот раз играл Гонсалес. По сравнению с инертным прошлым сезоном парагваец сделал несколько шагов вперед. Более того Дерлис не только пытался пользу в атаке принести, но и в оборону возвращался, что с ним случалось крайне редко. Возвращаясь к Ярмоленко, то его ошибка, после которой "Черноморец" открыл счет, не поддается логике. Пас поперек поля, который отрезает всю команду - это то, что учат в ДЮСШ. В том же ключе высказался после игры и Александр Хацкевич, который, наверное, пытается таким образом мобилизовать своего лидера. Впрочем, своими дальнейшими уверенными действиями Андрей реабилитировался за помутнение.

Фотогалерея

Фото - Александр Приходько

Наконец, в нападении играли Мбокани и Гармаш. Дьемерси более или менее успешно навязывал борьбу оппонентам, а вот что касается завершающего удара, с этим у конголезца заметны проблемы. Денис в свою очередь лучше играл как ассистент. Именно его пас позволил "Динамо" сравнять счет, неплохо подыгрывал Гармаш в нескольких других эпизодах. Во втором тайме вышли Кравец и Цыганков, однако оба особого влияния на игру не имели.

Что касается "Черноморца", то в его составе вышли только двое из опытных новичков - Зубейко и Бобко. Политыло появился на поле после перерыва, Антонов и Каверин под конец игры. При этом одесситы показали, что даже потеря таких исполнителей как Коркишко, Данченко и Кабаев не повлияли на их способность быстро выбегать в контратаки. В конце концов, команда Бабича могла рассчитывать на большее, чем минимальное поражение, если бы более лояльным оказался арбитр матча Ярослав Грисьо. В первом тайме он проигнорировал удар Кадара по ногам Зубейко в штрафной, а во втором Ковальцу вообще выписал горчичник за симуляцию, хотя эпизод был очень похож на пенальти.

С другой стороны, кроме забитого гола, в котором идеально сыграли Третьяков и Хобленко (первый протянул и своевременно отдал пас, второй нанес точный удар), упоминаемых сомнительных моментов и удара после углового от белорусского новичка Рахманова, "Черноморец" больше ничего не предложил в атаке. Если против фаворитов такой стиль имеет право на жизнь, то в матчах с равными по классу соперниками команде Бабича нужно будет раскрываться под совершенно другим углом. Способна ли она на это? Время покажет, однако нынешний матч приводит к мысли, что "Черноморец" может приятно удивить в этом сезоне.