НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Санкт-Галлен 0:2. Дебют Шабанова, возвращение Ротаня и первое поражение ###

Впрочем, не стоит преувеличивать неудачу "бело-синих", швейцарский клуб уже давно вышел из отпуска, провел полноценные сборы и сыграл ряд контрольных матчей, а для "Динамо" это был первый спарринг после зимней паузы. В конце концов, счет в товарищеских играх далеко не главное.

Киевляне владели существенным преимуществом в матче, больше атаковали и создавали моменты, вот только "Санкт-Галлен" был готов к этому и здорово защищался. К тому же контратаки выходили у швейцарцев более опасными, скоростными и с ударами по воротам. Одна из них завершилась фланговым навесом и Чедрич Иттен головой пробил точно в цель.

По ходу встречи чувствовалось, что "Динамо" еще сыровато, многие игроки совершенно не сыграны и часто ошибались при передачах. Тому же Шабанову предстоит еще пройти период адаптации. Пытался брать игру на себя Ротань, но и он далек от оптимальной формы. Кто понравился во втором тайме, так это Миколенко и Шапаренко, но их усилий оказалось мало.

В концовке "Санкт-Галлен" снова поймал украинский клуб на контратаке и установил окончательный счет в противостоянии. Завтра - 20 января - киевляне попробуют реабилитироваться за это поражение в игре с "Хеугесунном".

Контрольный матч. Сборы в Испании

"Динамо" (Киев, Украина) - "Санкт-Галлен" (Санкт-Галлен, Швейцария) 0:2

Голы: Иттен 34, Янис Тафер 88

"Динамо" (стартовый соста): Маханьков, Кендзера, Шабанов, Буяльский, Бурда, Гонсалес, Пиварич, Гармаш, Хлебас, Шепелев, Вербич

"Динамо" (во втором тайме): Бущан, Миколенко, Кадар, Хачериди, Морозюк, Шапаренко, Калитвинцев, Ротань, Смирный, Алибеков, Беседин.

"Санкт-Галлен" (стартовый состав): Стоянович, Иттен, Сигюрнссон, Стаубли, Генитцер, Хефти, Бабич, Араторе, Транквилло, Висс, Мусаву-Кинг