НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо берет убедительный реванш за матч в Ливерпуле ###

Динамо берет убедительный реванш за матч в Ливерпуле Sport.ua

А что говорить? Игроки «Динамо» все показали и доказали на поле. Насколько осторожными были прогнозы и ожидания болельщиков – настолько убедительной и фантастической вышла победа «Динамо» на «Олимпийском».

Уже с первых минут киевляне пошли в атаку и удары Гусева и Антунеша в начале поединка лишь чудом не достигли цели. Следующие минут десять команды осторожничали, и столичный болельщик серьезно заволновался: знаем, проходили – в Ливерпуле «Динамо» отыграло 20-30 минут в полную силу, а потом «Эвертон» просто съел заезжих гостей с материка.

Гол Ярмоленко вселил уверенность и в болельщиков, и в команду – потрясающий по красоте удар в дальнюю девятку и – первый пошел! Тут же «ириски» едва не сравняли – Бэркли угодил в штангу. Опасно! В ответной атаке Ярмоленко едва не забил гол-повтор, но кипер потащил! Зрители на трибунах неистово начали гнать свою команду вперед, но...- забил Лукаку.

К чести столичной команды, динамовцы не стушевались и в следующие пять минут забили дважды! Сначала Теодорчик был первый на подборе после паса на Ярмоленко, а затем Велозу классно забил ударом с лета, положив корпус!

А после гола Гусева в начале второго тайма дышать стало легче, а Виторину Антунеш довершил разгром британцев невероятной «пушкой» в дальний угол с линии штрафной. Гол Ягиелки за несколько минут до финального свистка никто не заметил.

Убедительный реванш, который заставляет с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Жеребьевка 1/4 финала завтра в 13:00.

«Динамо Киев» - «Эвертон» - 5:2: Андрей Ярмоленко, 21, Лукаш Теодорчик, 35, Мигель Велозу, 37, Олег Гусев, 56, Виторину Антунеш, 76 - Ромелу Лукаку, 29, Фил Ягиелка, 82

«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук, (Виталий Буяльский, '-64), Олег Гусев, (Владислав Калитвинцев, '-90), Мигель Велозу, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик, (Артем Кравец, '-75)«Эвертон»: Тим Ховард, Антолин Алькарас, Лейтон Бейнс, Симус Коулмэн, Фил Ягиелка, Гарет Бэрри, Кристиан Атсу, (Леон Осман, '-65), Джеймс МакКарти, (Мухамед Бешич, '-78), Росс Бэркли, Стивен Нейсмит, (Аруна Коне, '-65), Ромелу Лукаку

: Сергей Рыбалка, 83. Александр Драгович, 85. - Ромелу Лукаку, 83.НАША ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА.