НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала ЛЕ ###

Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала ЛЕ

Киевское «Динамо» прорвалось сквозь французский барьер 1/16 финала Лиги Европы, несмотря на все сложности, которые обрушились на команду Сергея Реброва в обоих поединках. Первый матч, напомним, запомнился сразу двумя удалениями игроков «Динамо» - Андрея Ярмоленко и Юнесса Беланда, - а также травмами Ленса, который все же успел восстановиться к ответному поединку, и Сидорчука. Во втором – киевском – матче команд столичный клуб вновь столкнулся с эпидемией травм, а также со скандалом, который имеет все шансы больно ударить по его кошельку и репутации. Но обо всем по порядку...-

Матч начался с желтой карточки Сергею Рыбалке уже на 35-й секунде! Хавбек «Динамо» на фланге в прыжке ногой попал в голову Манданне – врачам пришлось оказывать французу помощь. Спустя 5 минут травма подкараулила Велозу. Португалец на ровном месте стал хромать, а на 10-й минуте ему и вовсе пришлось покинуть поле – вместо него вышел польский форвард Лукаш Теодорчик.

В дебюте поединке сложилось ощущение, что мы смотрим продолжение первого матча команд – опять предупреждения, опять вынужденные замены. Киевляне довольно часто фолили, а вот в атаке преуспеть у них до поры, до времени не получилось.

Однако на 31-й минуте пришел праздник и на нашу улицу – после подачи с углового Теодорчик вколотил головой мяч в угол ворот «Генгама! Вот он, необходимый для выхода в 1/8 гол!

Вторая половины игры началась со второго точного удара игроков «Динамо». Это получивший шанс выйти в основе Виталий Буяльский блистательным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лёссля – 2:0!

«Динамо» уверенно завладело инициативой и, показалось, что теперь то «Генгаму» не светит уже ничего. Однако на 66-й минуте, когда ничего не предвещало беды, французы отыграли 1 гол. Бову пробил в защитника, мяч отскочил к Жиресу, который мощно пробил в направлении ворот - Манданне удачно подставил ногу и восстановил равновесие по сумме двух матчей...-

...-но равновесие долго не продержалось. На 74-й минуте Теодорчик, отважно пойдя на таран на защитников «Генгама», заработал 11-метровый, который успешно реализовал Гусев – 3:1, счет, который полностью устраивает «Динамо».

Ну а потом произошло необъяснимое. Часть болельщиков «Динамо» прорвалась через ограждения, и рефери остановил игру. Подробности инцидента на момент написания этого отчета известны не были. Очевидно, эта ситуация найдет свое продолжение в штрафных санкциях, которые будут наложены на киевский клуб.

И все же матч был доигран. В оставшееся время дважды отличные моменты для взятия ворот соперника упускал Кравец. Арбитр добавил к поединку целых 9 минут, но по их истечении «Динамо», которое, в общем-то, смотрелось внушительнее своего оппонента в обоих матчах, оформило выход в 1/8 финала турнира.

«Динамо Киев» - «Генгам» - 3:1 Лукаш Теодорчик, 31, Виталий Буяльский, 46, Олег Гусев, 75, с пенальти - Кристоф Манданне, 66«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Олег Гусев, (Владислав Калитвинцев, '-96), Джермейн Ленс, Виталий Буяльский, (Евгений А. Чумак, '-73), Сергей Рыбалка, Артем Кравец, Мигель Велозу, (Лукаш Теодорчик, '-10)«Генгам»: Йонас Лёссл, Бенжамин Ангуа, Дориан Левек, Жереми Сорбон, Ларс Якобсен, Жереми Пье, Клаудио Бову, Лионель Матис, (Мустафа Диалло, '-61), Тибо Жиресс, (Самбу Ятабаре, '-77), Юнусс Санхаре, Кристоф Манданне Сергей Рыбалка, 1. Виталий Буяльский, 47. Джермейн Ленс, 92. - Лионель Матис, 8.