НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо разгромило резервный состав Металлиста ###

Динамо разгромило резервный состав Металлиста fcdynamo.kiev.ua

Еще пару лет назад матч с участием этих команд мог бы претендовать на статус центрального не только в туре, а и вообще в борьбе за место в Лиге чемпионов. Но времена изменились и теперь на победу «Металлиста» перед началом поединка мог бы поставить разве что самый ярый фанат харьковского клуба. Ведь мало того, что команду Игоря Рахаева в межсезонье покинули практически все ведущие легионеры, так еще и большая группа футболистов основного состава отказалась приехать в Киев из-за финансовой задолженности перед ними. В связи с этим, пришлось тренерам харьковчан задействовать в поединке совсем малоопытных дублеров и недавних новичков.Как и предполагалось, хозяева поля сразу же завладели преимуществом и стали больше контролировать мяч. Правда, в первые десять минут до ударов дело вообще не доходило, а игроки «Металлиста» четко выполняли установки своего наставника.Только на 13-й минуте «Динамо» создало свой первый острый момент у ворот соперников. Андрей Ярмоленко отважился на дальний удар, причем с «нерабочей» правой ноги, но новоиспеченный капитан харьковчан Сергей Погорелый в прыжке вытянул мяч из правого от себя верхнего угла и отвел угрозу.Через четыре минуты нечто подобное решил исполнить левый защитник киевлян Антунеш. Он также пробивал издали, однако мяч задел кого-то из защитников и вылетел на угловой. А вот на 20-й минуте вполне мог отличиться Ленс. После навеса с правого фланга Погорелый не достал верховой мяч и голландец оказался перед пустыми воротами. Впрочем, ему пришлось тянуться, замыкая эту передачу, и пробил он рядом со штангой. И уже в следующей атаке киевлян с близкого расстояния попытался пробить Ярмоленко, но как следует удар у него не вышел.На некоторое время динамовцы взяли паузу, а затем в течение одной 31-й минуты создали два острых момента. В обоих случаях на хорошей ударной позиции оказывались Ленс и Драгович, но оба футболиста не сумели правильно распорядиться мячом. И буквально тут же после прострела с левого фланга от Виталия Буяльского совсем немного не дотянулся до мяча Мбокани.На 39-й минуте после розыгрыша углового издали выше ворот пробил Сергей Рыбалка, а спустя две минуты впервые в этом матче воротам «Динамо» угрожали гости, но мяч после удара Юрия Ткачука пролетел мимо левой штанги.Таким образом, в первом тайме «Металлист» выстоял и на перерыв соперники отправились с нулями на табло НСК «Олимпийский».Как только игра возобновилась уже на 11-й секунде второй половины матча еще одну хорошую возможность забить мяч упустил Ленс. После передачи головой от Мбокани он метров с восьми пробил выше ворот. Еще через три минуты Андрей Ярмоленко вывел на ударную позицию Мбокани. Форвард «Динамо» зряче бил в дальний угол, но совсем немного промахнулся.И все-таки на 52-й минуте динамовцы добились своего. Один из самых активных в этой встрече Ленс выполнил хорошую передачу вперед почти от центральной линии поля и Беланда в падении в одно касание направил мяч мимо Сергея Погорелого в сетку ворот.Спустя четыре минуты едва не сотворил гол в свои ворота уже сам Погорелый. Он неудачно выбросил мяч от ворот, который оказался в ногах у Антунеша. Последовал навесной удар по воротам, но мяч пролетел буквально в сантиметрах от них. Еще раз португальский легионер киевлян пробил издали на 63-й минуте - и снова неточно.Следует отметить, что после забитого гола «Динамо» явно сбросило обороты и уже не так активно команда шла вперед большими силами. Да и с контратаками, честно говоря, до поры до времени не очень получалось. И только на 79-й минуте у хозяев поля прошла прекрасная комбинация, когда воспользовавшись великолепной передачей Андрея Ярмоленко, Виталий Буяльский выскочил один на один с вратарем харьковчан, элегантно обыграл его и поразил цель.А финальную точку в этой игре уже в компенсированное арбитром время поставил вышедший на замену молодой игрок киевского клуба Евгений Чумак. Голевую передачу в этом эпизоде с левого края выполнил Ленс, а Чумак четко сыграл на опережении.3:0 - и «Динамо» снова отрывается от «Шахтера» в турнирной таблице на пять очков.Игорь ЗАРЖИЦКИЙ«Динамо» – «Металлист» – 3:0 (0:0)«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Виталий Буяльский, Джермейн Ленс, Юнес Беланда, (Евгений Чумак, '-84), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани«Металлист»: Сергей Погорелый, Александр Осман, Алексей Ковтун, Иван Бобко, (Дмитрий Антонов, '-86), Николай Ищенко, Максим Аверьянов, (Сергей Сизый, '-58), Кирилл Ковальчук, Юрий Ткачук, Богдан Бойчук, (Владимир Барилко, '-87), Владимир Приемов, Егор ЧегуркоАрбитр: Виктор Швецов (Одесса) Юнес Беланда, 52, Виталий Буяльский, 79, Евгений Чумак, 94. Сергей Рыбалка, 45+0. Дьемерси Мбокани, 90. Александр Драгович, 92. - Юрий Ткачук, 43. Владимир Приемов, 44. Кирилл Ковальчук, 51. Алексей Ковтун, 84.Удары (в створ): 15 (7) – 1 (0).Угловые: 9 – 0.Офсайды: 1 – 0.Зрителей: 15.374Оценка поля: 3Честная игра: 7,500 - 6,500.ДИНАМО – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.