главная страница форума главная страница сайта

Текущее время: 26 сен 2020, 21:54
перейти на сайт cfnainfo

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Темы с пометкой "FAQ" закрыты. Доступ для публикации сообщений в них могут иметь только Администраторы, Супермодераторы, и специально назначенные Модераторы. Всем другим пользователям открыт доступ только для чтения.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: EPC и ошибка p2279
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:51 

Благодарил (а): 8 раз.

Модель Автомобиля: Polo sedan 13г.
Доброе всем время суток. Меня достала уже ошибка EPC, загорается при скорости от 100 км/ч (110-130), причем не 100 %, а можно ехать с такой скоростью черти сколько, а потом бац загорелась ECP, аварийный режим, 1500 оборотов, двигатель потряхивает, педаль газа не реагирует и т.д. Я уже поменял дроссельную, клапан ВКГ, поставил новый впускной коллектор. Ничего не изменилось. Ошибки сканируются только в момент глюка, т.е. когда двигатель работает в аварийном режиме. Выскакивает ошибка P2279 (негерметичный впуск). Заводится авто нормально, да и работает тоже нормально, расход немного больше паспортного так как вырезан катализатор и перепрошита под евро2. Перерыл весь форум, всем как то удавалось решить заменой клапана, коллектора и т.д. Мне пока нет! В чем еще может быть проблема? Где еще искать эту негерметичность на cfna?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: EPC и ошибка p2279
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:00 
Модератор

Благодарил (а): 940 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo sedan
Владимир, попробуйте пойти самым простым путём это проверить генератором дыма на герметичность систему впуска, но больше похоже на проблему в электрике или в самом блоке управления двигателем. Сбросить бы попробовать адаптации через шнур.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:58 
Модератор

Благодарил (а): 3009 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Я бы посмотрел на привод дроссельной заслонки-известны случаи разрушения зубьев шестеренки привода и как следствие -неадекватное открытие заслонки и непропорционально большое количества воздуха ,которое воспринимается как негерметичность впуска.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 09:25 
Модератор

Благодарил (а): 940 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo sedan
Если ошибки по шине данных стереть и они будут снова появляться то я бы в первую очередь с этим разбирался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 21:57 

Как я уже писал выше, после того как впервые выскочила EPC, стал читать форумы. Сначала была поменяна дроссельная заслонка, поменял на continental, заказал на allegro 17 года выпуска, все шестерни в идеале. После замены ситуация не поменялась вообще никак. Загорается EPC, выскакивает ошибка p2279 (негерметичность впуска). Идем дальше. Собрал простейший дымогенератор, подключил, увидел дым из под крышки клапана ВКГ и вроде как легкий дымок в районе одной из прокладок впускного коллектора. Поставил новый ВКГ и новый впускной коллектор. Ситуация не изменилась. Загорается EPC и выскакивает ошибка p2279 в томже режиме. Причем хотелось бы отметить, что поведение машины как до замены всех этих деталей так и после было абсолютно нормальным, никаких трясок, нормально заводилась, нормальный расход, вообще ничего не беспокоило кроме EPC на скорости 110 км/ч и выше. Стал рыть форумы дальше, ну и в результате подозрение упало на прошивку евро2. Прошивальщик предложил вернуть назад стоковую прошивку и покататься с ней какоето время, тем самым подтвердить вину прошивки либо опровергнуть. Так и сделали. Два дня я тестю машину на трассе на разных скоростях. EPC не загорается, ошибка р2279 не выскакивает, горит только чек по второй лямбде, что вообщемто понятно. В субботу поеду заливать другую прошивку и буду опять наблюдать. Что касается ошибок по can шине и навигации, они вылезли после установки китайского головного устройства года 4 назад, дискомфорта не доставляют

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 22:07 

Дядя Коля писал(а):
Я бы посмотрел на привод дроссельной заслонки-известны случаи разрушения зубьев шестеренки привода и как следствие -неадекватное открытие заслонки и непропорционально большое количества воздуха ,которое воспринимается как негерметичность впуска.

С дроссельной заслонкой все супер. Поменял я ее походу зря, но я даже рад, так как она досталась мне за 2000 рублей, практически новая

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 22:10 

pavelbox писал(а):
Если ошибки по шине данных стереть и они будут снова появляться то я бы в первую очередь с этим разбирался.

Эти ошибки висят постоянно уже года 4. Появились после смены ГУ, и протяжке к нему can шины. В принципе за 4 года проблем не доставляли

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]