главная страница форума главная страница сайта

Текущее время: 26 сен 2020, 20:46
перейти на сайт cfnainfo

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Этот Форум СТРОГО посвящён решению проблем CFNA(B), связанных с существенными недостатками товара, возникшими по вине изготовителя! Здесь мы будем пытаться решать проблемы CFNA(B), исключительно, с точки зрения правовых норм, правил, и законов. Для этой цели, мы постараемся использовать всевозможные законные способы воздействия на все структуры VAG, начиная с ОД.
Запрещено:
1.Предлагать решение проблемы самостоятельно и за счёт собственных средств. Для этого есть "Технический раздел CFNA(B)".
2.Любыми способами препятствовать решению проблемы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2106 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 15:48 

Благодарил (а): 995 раз.

Модель Автомобиля: VW Jetta 1.4 TSI 122 л/с
Здесь выкладываем свои видеоролики с записью работы двигателя.Сообща попробуем разобраться,что у вас за проблема и есть ли она вообще!

Введение модернизированных поршней "ЕТ" , начиная с номера двигателя:• CFN* 453641

Как выложить файл в тему описано ТУТ

При записи не надо метаться с камерой вокруг двигателя!
Держите камеру неподвижно напротив масляного щупа на уровне плеч над радиатором или чуть отступив от машины.
Запись в гараже крайне нежелательна-старайтесь осуществить запись на открытом пространстве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:35 
Модератор

Благодарил (а): 237 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo sedan AT run 21/01/2011
krt писал(а):
возможно на полностью прогретый, горячий двигатель топливо АИ-60 + высокофорсированный по тем временам двигатель = самовоспламенение как на дизеле
может быть

Степень сжатия 6,75 не так уж и велика даже по тем временам, но для современных двигателей она давно перевалила за 10. Нисколько не удивляюсь, что при увеличившейся Т из-за роста давления при сжатии тот же прогретый Опель + имеющаяся неисправность в топливоподаче начинает работать по принципу дизеля.
Но у нас то имхо теоретически предполагаемое преждевременное зажигание происходит только в узком Т диапазоне запусков на еще холодном двигателе, хотя Т в самой КС после запуска достаточно быстро растет. И заброс ОГ в КС и впускной коллектор в режиме прогрева ката просто громадный, а это может приводить к резкому росту Т впускного воздуха в очень длинном ВК вблизи БЦ и повышению ее Т на конец такта сжатия выше нормальных значений, хотя ОГ одновременно травят и обедняют его по составу кислорода. Максимально достижимая Т воздуха (ТВС) в процессе сжатия возрастает, хотя сам процесс сгорания может протекать при более низких Т фронта пламени.

Если даже вы никогда не согласитесь с такой причиной появления стука в отдельных цилиндрах, что думаете по поводу другой теоретической причины - возможности возникновения КЗН в первую минуту работы, ведь нагар на днище заменяемых поршней судя по фото сильный и многослойный. Но с другой стороны, даже совершенно новые двигатели с чистыми поршнями ЕМ характерно тарахтели (но без стуков) при запуске еще на стоянке ОД. И про влияние просаживаемых гидриков на ширину фаз РВ всегда приходится помнить, ведь первые случаи стуков лечились ОД, пусть и не надолго по времени и пробегу (на 2...3 тыс.км), их заменой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:15 

Благодарил (а): 0 раз.

Модель Автомобиля: Безлошадный
Wart_123 писал(а):
Если даже вы никогда не согласитесь с такой причиной появления стука в отдельных цилиндрах, что думаете по поводу другой теоретической причины - возможности возникновения КЗН в первую минуту работы
опять же, все закопано в фразе "в первую минуту работы"
это холодный двигатель = недостаток температуры, еще не выбраны тепловые зазоры, а значит сильно снижено и давление, очень поздний УОЗ для прогрева ката, много бензина в виде конденсата везде на стенках КС
в таких условиях (недостатка температуры и давления) там хоть сантиметры нагара - похрен

Последний раз редактировалось krt 08 апр 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:21 

да и цокание гидриков это вполне себе распространенное явление, тут все кстати очень просто:
1. плохое качество самих гидрокомпенсаторов или их износ
2. неподходящая для их конструкции вязкость масла и/или временное отсутсвие давления

и это отдельное явление, влияющее на прогар клапанов и только! и никак все что ниже

Последний раз редактировалось krt 08 апр 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:30 
Модератор

krt писал(а):
... и никак все что ниже

"После более чем 50-ти лет изучения рабочих процессов, происходящих в двигателях, я пришел к весьма неожиданному выводу, что мы в праве лишь строить весьма осторожные предположения о том, как они в дествительности происходят".
Сэр Г.Р.Рикардо
Он же говорил в свое время актуальное и для наших реалий, что увеличение степени сжатия для массового гражданского двигателя свыше 8 - непрактично [по многим причинам].
Вероятно, что каждый из нас сегодня останется при своем мнении - у меня утренние стуки ожидаемо исчезли и с приходом настоящей весны нет пока желания и времени ломать голову над причинами, а у вас таких никогда не было при отсутствии CFNA . Количество сообщений о стуках на многочисленных форумах при наступлении теплой погоды привычно сократилось, вероятно в своем большинстве до осени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:34 
Модератор

Благодарил (а): 2925 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo Sedan
Все верно Сергей. Щас становиться теплей стуки уходят как и раньше. Осенью начнеться опять шквал сообщений по этим самым стукам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 08:11 
Модератор

Благодарил (а): 1634 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo Sedan
Может тёплое время не считать как эксплуатацию движка?
А считать только переходные периоды осень весна, и из
этого выводить гарантийный период для его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 08:14 
Модератор

Благодарил (а): 3009 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Тогда получится-мой автомобиль будет иметь пожизненную гарантию?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 08:27 
Модератор

Вот и хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:35 

Wart_123 писал(а):
Вероятно, что каждый из нас сегодня останется при своем мнении - у меня утренние стуки ожидаемо исчезли и с приходом настоящей весны нет пока желания и времени ломать голову над причинами, а у вас таких никогда не было при отсутствии CFNA . Количество сообщений о стуках на многочисленных форумах при наступлении теплой погоды привычно сократилось, вероятно в своем большинстве до осени.
абсолютно верно
и я подробно расписывал мои предположения почему

в тоже время, с потеплением, с увеличением температур, якобы склонность к самовоспламенению должна многократно возрасти, а происходит обратный эффект

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:51 

Благодарил (а): 1 раз.

Модель Автомобиля: vw polo sedan
Может кому будет интересно, вот на днях такая ситуация произошла. сел акумулятор на моем полоседане. оставил включенным магнитофон. но сел не до конца. так вот. акумулятор еле еле крутил стартер, но сил завести у него двигатель не хватало.(я так понимаю что форсунки бензин впрыскивали в двигатель, бензонасос крутился ,я слышал, да и электрика вся работала, просто тупо не хватало сил стартеру прокрутить сильнее двигатель) после двух-трех попыток завести ко мне приехали "прикурить". в тот момент когда прикурили движок так стучал, что мне страшно становилось. буквально секунд 10-20 и все пропало. я думаю что просто перелил топлива и из за этого и звук такой пошел(хаоактерный тот самый с которым боремся ).
может коряво написал, но суть думаю ясна. связь какая то есть в количестве топлива в цилиндрах в начальный момент и этими звуками по моим наблюдениям

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:19 

Костя 62 писал(а):
Может кому будет интересно, вот на днях такая ситуация произошла. сел акумулятор на моем полоседане. оставил включенным магнитофон. но сел не до конца. так вот. акумулятор еле еле крутил стартер, но сил завести у него двигатель не хватало.(я так понимаю что форсунки бензин впрыскивали в двигатель, бензонасос крутился ,я слышал, да и электрика вся работала, просто тупо не хватало сил стартеру прокрутить сильнее двигатель) после двух-трех попыток завести ко мне приехали "прикурить". в тот момент когда прикурили движок так стучал, что мне страшно становилось. буквально секунд 10-20 и все пропало. я думаю что просто перелил топлива и из за этого и звук такой пошел(хаоактерный тот самый с которым боремся ).
может коряво написал, но суть думаю ясна. связь какая то есть в количестве топлива в цилиндрах в начальный момент и этими звуками по моим наблюдениям
большое спасибо!!! у меня 1в1 точно такие же наблюдения

позволю процитировать сам себя:

viewtopic.php?f=23&t=288&start=775#p21361

Цитата:
15. в результате п14 бензин на холодную начинает уже серьезно смывать масляную пленку на стенках ЦПГ, и еще больше усиливать эффект п13, но если пленку смывает на холодную, то п13 усиливается после прогрева двигателя (уточню, на холодную масло густое и п13 не имеет место, это "отложенный" эффект)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:48 

не силен в термодинамике процесса сгорания/смазки двигателя, поэтому просто вам привел живой пример как факт и почву для размышлений

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 22:35 
Модератор

Костя 62 писал(а):
не силен в термодинамике процесса сгорания/смазки двигателя, поэтому просто вам привел живой пример как факт и почву для размышлений

При какой Т происходил запуск? Именно о такой особенности начальной топливоподачи я и рассуждаю: при -20 она начинается с 8л/час (и стука нет), около 0 грС - топлива льет от 4 до 2.4л/час и стук у некоторых (возможно у большинства, но многие не обращают внимания) появляется, если Т запуска больше +10 то топливоподача начинается с 1.8л/час, стука опять нет.
Именно это странное поведение стуков и взаимосвязь у меня не только с количеством, но и с качеством бензина постепенно привело к последней теории. Вполне понятно, что после нескольких неудачных запусков, в цилиндре скопилось "лишнее" топливо (физически оно могло впитаться в нагар на днище поршня), которое могло излишне богатить ТВС для исходной Т запуска. Про саму причину преждевременного зажигания такой ТВС можно еще много рассуждать (например выяснять, что может самовоспламеняться в такой громадно богатой ТВС - легкая или тяжелая фракция или все вместе), но в нашем случае приходится медленно собирать доказательства. Со сравнением ЕМ-ЕТ пока тоже затопорилось, а без доказательств нет развития теории.
P.S.: сейчас проехал 250 км по трассе и вновь замечаю сильное и понятное влияние влажности воздуха на работу двигателя. Поначалу светило солнце и при Т воздуха на впуске +20 двигатель узнаваемо рычал на оборотах выше 3000 (нагрузка тоже высокая, скорости за 120 - колесья сегодня поменял на летние) . Но вот буквально влетаю в длинную полосу дождя и при тех же нагрузках двигатель буквально сразу затихает, хотя в баке изначально плещется 98 бензин. По видимому, Т в КС при такой СЖ у нас высоковата для зимнего бензина, потому природный впрыск воды немного ее охлаждает и уменьшает нарушения сгорания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:37 

Дело было так. я приехал и заглушил двигатель(он был прогрет до рабочей температуры) и забыл выключить мызуку(от нее же у меня заряжался телефон). и где то через часа три я спустился заводить машину. вот до какой температуры успел остыть двигатель, ну я думаю где то около 20-30 градусов была его температура.
еще может тот факт сказался что акумулятор подсел и генератору сложно прокручиваться было из за нагрузки?? и от этого и стуки пошли?
надо эксперементировать, допустим взять свечки открутить и бензина немного в цилиндры налить, ремень генератора там скинуть к примеру, и тд и пробовать заводить. лично мне кажется на детонацию эти стуки не похожи(детанацию слышал на старой вазовской девятке когда трамблер повернут на слишком ранний УОЗ и там двигатель звенел ), может это своего рода какие то "микро гидроудары в камере сгорания"??? незнаю...но с относительно новой машиной лично мне делать это страшно. вот

Последний раз редактировалось Костя 62 11 апр 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:57 
Модератор

Генератор не такую уж и большую нагрузку даёт на двигатель, особенно на холостых оборотах.
Может и даёт, но серьёзно рассматривать это не стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 11:45 

Благодарил (а): 6 раз.

Модель Автомобиля: фольксваген поло седан
Господа!!!!дайте правильный совет .. авто 2012 года Т.О у дилера некогда не проходил , судь вопроса такова, хочю начать Т.О проходить у дилера, Будит ли мне плюсом на тот случай если вдруг застучит ШПГ. на что мне можно будет расчитовать, на бесплатный ремонт или куланс или за наличные??
или все это бесполезно? СПАСИБО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 14:58 
Модератор

Плюс конечно для них будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:47 

ABH писал(а):
Генератор не такую уж и большую нагрузку даёт на двигатель, особенно на холостых оборотах.
Может и даёт, но серьёзно рассматривать это не стоит.

а нету никакой нагрузки ;)
просто смыто масло с хона ЦПГ
именно об этом я писал!
любой ДВС с поршнями-блюдцами стучит в таких условиях ;)
даже альфы с Р/С под 1.75 чуть чуть могу постукивать ;) они на столько короткоходные что даже ваккуум раскачать не могут больше -0.3бар, но даже при таком раскладе если залить на холодную ЦПГ бензином они чуть чуть постукивают
опять же абсолютно штатная ситуация из-за рукожопых зазоров +-километр и короткой юбки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:32 

Был я вчера в автосалоне шкоды,1.6 MPI 110л/с уже ставят .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:35 
Модератор

Благодарил (а): 940 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo sedan
Его уже почти год ставят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:00 

Нет Паша,осенью я ездил в тот же салон,и в линейке октивии и прочих этого двигателя не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:11 
Модератор

Благодарил (а): 940 раз.

Вот парень из Екатеринбурга в средине лета купил http://www.drive2.ru/l/4002849/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:50 

У меня перед носом 2 прайса,один осенний,другой вчерашний.Ну может у нас в регионе.....А он откуда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:58 

Благодарил (а): 69 раз.

Коля, я в прошлом году хотел поменять машину и заказал в июне новую Октавию А7 с новым движком 1,6 110л.с. Она пришла у меня в августе, я даже на ней прокатился. Но немного не срослось по страховке, пришлось отказаться. Стоял уже новый двигатель CPDA 211 серии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:11 

Не знаю.Что в прайсах написано,то и говорю.Могу выложить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2106 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]