главная страница форума главная страница сайта

Текущее время: 06 июл 2020, 23:54
перейти на сайт cfnainfo

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Этот Форум СТРОГО посвящён решению проблем CFNA(B), связанных с существенными недостатками товара, возникшими по вине изготовителя! Здесь мы будем пытаться решать проблемы CFNA(B), исключительно, с точки зрения правовых норм, правил, и законов. Для этой цели, мы постараемся использовать всевозможные законные способы воздействия на все структуры VAG, начиная с ОД.
Запрещено:
1.Предлагать решение проблемы самостоятельно и за счёт собственных средств. Для этого есть "Технический раздел CFNA(B)".
2.Любыми способами препятствовать решению проблемы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2509 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:00 

Благодарил (а): 8 раз.

Модель Автомобиля: VW POLO 2012
Собирался со своим холодным стуком (три минуты с пуска стучит, первые секунды - почти лязг) к дилеру неторопливо, по русски - думал написать обстоятельную претензию, сослаться в ней на TPI и на понятие "срок службы" из ЗоЗПП и т.д. Вот что вышло в итоге:

Машина декабря 12 года, пробег 36 тысяч, последнее ТО на 30к у офа (как и первое) в марте с оригинальной расходкой дилера за конские деньги.

Вчерашнего дня поехал заправляться и не смог открыть бачок - то ли ЦЗ глюканул, то ли механизм замка лючка поймал клина, не ясно. Ну, думаю, все к тому и идет, позвонил, записался и поехал без книжки и претензии прямо с заправки к ОД.

Узнав про стук и о том, что платить в случае подтверждения диагноза по поршням я не хочу и буду клеить им бороду с претензиями, приемщик сделался грустен.

Сегодня с утра завез сервисную книжку, звук они подтвердили, сказали, что записали и отправили в Ваг Рус и ждут ответа в течение суток, максимум трех. Приемщик не в пример вчерашнего приветлив. За замок на бак просят 3 500, да и фиг с ним, пусть делают - первая поломка за три года, ттт.

Если кто-то хочет меня подбодрить советиком, буду признателен.

Продолжаю наблюдение.

пс: НиНо, ОД Автоклаус центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:09 
Модератор

Благодарил (а): 3007 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
kpobokok писал(а):
Приемщик не в пример вчерашнего приветлив.

Приемщик тот же или другой?
Если тот же -то что случилось с ним-почему он резко изменил отношение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:25 

Дядя Коля писал(а):
kpobokok писал(а):
Приемщик не в пример вчерашнего приветлив.

Приемщик тот же или другой?
Если тот же -то что случилось с ним-почему он резко изменил отношение?

тот же.

Не знаю. Мне кажется, что все просто - вчера я у них был под закрытие и ближе к восьми вечера, устал человек. А тут еще негарантийный стучащий CFNA. Он спросил кстати, почему раньше к ним не пришел, на что я ему сказал, что в марте обслуживался у них же и стуки были - но мастера не отреагировали.

Да и с прибором на его настроение, судьба дрыгателя намного больше меня волнует.

Кстати, ваг в связи с дизельным скандалом начинает резать бюджет - в кризисной России у АД итак настроению взяться неоткуда, а тут такие новости.

Последний раз редактировалось kpobokok 02 окт 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 17:33 

Итак:

Позвонил приемщик ОД и сказал, что ВАГ послушал запись и одобрил куланц, замок лючка поменяли, пока машину можно забирать, подробности при встрече.

приехал за машиной (замена исполнительного элемента лючка - сам элемент 1 700 + работа 1 700, карл!) - спрашиваю - типа ВАГ дал добро на куланц по движку, вы намекаете на то, что часть затрат с меня потянете?

ОД - скорее всего да, у вас уже негарантийный автомобиль (смотрит на меня большими грустными глазами).

говорю - а по моему это не куланц вовсе, когда движок на 35 тысячах стучит. наверное мне на бумаге свои требования оформить надо?

он - ну может и не куланц, а гарантия, ответа конкретного по типу ремонта нет, но ВАГ его одобрил. сервисная книжка остается у нас, мы вам в течение недели позвоним - пригоните на ремонт двигателя.

все спокойно, без нервов.

ясно-понятно.

Промежуточный итог:

1. Не написано ни одной претензии
2. Сервис ОД сам послал запись стуков в ВАГ
3. Получили ответ, но, якобы, не ясно - куланц это или гарантия.

Есть советы, пожелания - делитесь.

Продолжаю наблюдение.

Последний раз редактировалось kpobokok 04 окт 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:52 
Модератор

Благодарил (а): 3007 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Можешь распечатать письмо -ответ ФГР для того ,чтобы у ОД не было сомнений -куланц это или замена поршней в период гарантийного срока на них 5лет или 150т.км пробега.
download/file.php?id=708&mode=view

представители ФГР заверили, что внутри концерна имеются договоренности о проведении таких замен на автомобилях возрастом до 5 лет и пробегом до 150 000 км, а при малых пробегах, возможно, и после 5 лет эксплуатации. Все официальные службы сервиса извещены о вышеописанных процессах и договоренностях. При этом в каждом конкретном случае подход будет индивидуальным, и принимать окончательное решение о замене будут специалисты ФГР на основе объективного анализа данных об автомобиле, его возрасте, пробеге, характере неисправности, периодичности и качестве ТО, стиле эксплуатации автомобиля и отношения к нему владельца, в том числе по косвенным признакам. Наличие отметок о проведении ТО у официальных дилеров в данном случае желательно, но не является определяющим фактором. При проведении ТО самостоятельно, либо неаккредитованными сервисами рекомендуется сохранять заказ-наряды и чеки на приобретение расходных материалов для подтверждения их соответствия требованиям и допускам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:32 
Модератор

Благодарил (а): 500 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo Sedan
Сегодня позвонил одному из московских ОД и поговорил с инженером по гарантии. Собственно вопрос - принимаете ли клиентов с обращениями по холодному стуку на негарантийных машинах? Какая у вас практика сложилась по этой теме?
Ответ: да, принимаем. Записывайтесь, будем слушать, сделаем запись, отправим на завод. Все остальное на усмотрение завода. Случаи положительных решений есть, если дадут добро - все сделаем.
Вот это - грамотное поведение адекватного ОД. Именно этого нужно требовать от всех дилеров при обращении по проблеме стука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:54 
Модератор

Прозвонил еще одному московскому ОД. Вопрос тот же. Ответ - да, приезжайте, будем слушать и отправлять на завод. У нас таких случаев пока не было, но можем принять без вопросов.
То есть московские дилеры о проблеме знают, и знают, с какого бока к ней подходить. Чего, к сожалению, не скажешь о регионах...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 13:45 

Благодарил (а): 2 раз.

Модель Автомобиля: Поло-седан
Парни- привет. Пролетело лето, а в душе возится ОКАЗИЯ, как там будет работать "чудо двигатель" с приходом холодов? Чудо не произошло, по утрам что то под капотом напрягает мои уши. Не так как раньше - до ремонта двигателя, ( как глиняные горшочки) да и морозов пока в Центральной России не было, и тем не менее, секунд 10-30, напрягают моё израненное сердце. посмотрел темы, успокоился, оказывается могу ещё годок ( машина 2012 года ) надеяться на помощь завода.
Масло Ликви Молли Молиген, пробег 17 500 км, ремонт был при пробеге около 12 тыс.км Ничего не ломалось, а это радует, так катим по жизни не спеша.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:50 

Нижний Новгород (ОД АвтоКлаус) на связи, начало истории парой постов выше.

Забрал машину 4 октября с подтвержденным диагнозом на замену поршней. Обещали определиться по куланцу или гарантии и перезвонить. Заходил с этой проблемой без бумажных претензий, все на словах.

Только что позвонили, сказали, что пришли запчасти, 23 октября ставлю на гарантий ремонт.

36 000 км, декабрь 12 года, куплена с новья в другом регионе страны, обслуживался у ОД.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:09 

Благодарил (а): 995 раз.

Модель Автомобиля: VW Jetta 1.4 TSI 122 л/с
kpobokok писал(а):
23 октября ставлю на гарантий ремонт.
То есть всё бесплатно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:14 

Благодарил (а): 181 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo седан Highline CFNA/MT
http://germanika55.ru/index.php/blog/te ... ya-cfna-16
---
уже обсуждаем это вот тут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:45 

UDAFF писал(а):
kpobokok писал(а):
23 октября ставлю на гарантий ремонт.
То есть всё бесплатно?

Звонил не мой приемщик, а мастер из техзоны уже. Был такой диалог:

- так куланц или гарантия?
- если бы был куланц или платная часть, вам бы менеджер позвонил и сказал. была связь?
- я машину забрал три недели назад, никто не звонил, вы первый.
- скорее всего гарантия, приезжайте 23 октября.

ИМХО, если под запись звука ВАГ подтвердил диагноз и уже пришли ЗИПы на ремонт движка, то это 100% гарантия. Но на местах могут сработать по заветной формуле "лох не мамонт", поэтому расслабляться не буду.

Надеюсь, обойдется без сюрпризов. Отпишусь как что.

Последний раз редактировалось kpobokok 21 окт 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 13:46 

Итак, забрал свой Polo с гарантии по поршням. Заплатил только за мойку-техничку 300 рублей.

Подписал кучу бумаг, в расходке - типовой набор по поршням, наизусть не запомнил, но полностью совпадает с картинками из форума - список ЗИПов на двух листах. Мне никаких копий на руки не дали - сказали, все бумаги уйдут в ВАГ, гарантийные акты в руки не отдаем.

В связи с чем вопрос - это реальная практика ОД? Капиталить движок по гарантии и не давать соответствующих бумаг? Есть смысл заходить с бумажной просьбой о выдаче актов?

Прокатился из сервиса до дома - это километра три, ощущения:

1. К сожалению, не знаю, был ли пуск холодным, но слышал только стартер и первые полсекунды повышенных оборотов. Т.е. нормальный, паспортный старт здорового человека.
2. На холостых движка практически НЕ СЛЫШНО. По ощущениям - новый автомобиль. Нет не то, что посторонних специфических лязгов, при выключенном обдуве не сразу понятно, работает двигатель или нет. Trend, лишней шумки нет.
3. Звук двигателя стал ниже. При притапливании - басит, по сравнению с тем, что было до ремонта - нет высоких частот практически. Звуки реально разные. До этого три года считал, что в штатной работе звенит выпуск, лол

Окончательный итог:

Без бумажных претензий с моей стороны, ОД:

1. Записал звук не гарантийного (вышла 12.2014) двигателя и отправил в Ваг
2. Получил подтверждение нашей проблемы и заказал запчасти и получил их спустя 3 недели
3. Бесплатно произвел все работы за сутки
4. Но не дал бумаг о выполненных работах, сославшись на внутренние регламенты
5. Я доволен, как слон.

Спасибо за поддержку, коллеги.

Продолжаю наблюдение.

Последний раз редактировалось kpobokok 24 окт 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:01 
Модератор

Благодарил (а): 940 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo sedan
kpobokok писал(а):
это реальная практика ОД? Капиталить движок по гарантии и не давать соответствующих бумаг? Есть смысл заходить с бумажной просьбой о выдаче актов?

Смысл есть, на практике вменяемые дилерские центры отдают клиенту копии актов без лишней волокиты. Какие поршни поставили ET001 или ET003? (как раз в заказ наряде это указанно).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:36 

Благодарил (а): 100 раз.

Модель Автомобиля: Поло седан, тренд продан
поменян на октавию а5 1,6 мкпп
kpobokok писал(а):
Капиталить движок по гарантии и не давать соответствующих бумаг?

Не первый раз читаю, что не дали никаких бумаг на руки.
Мне например тоже ничего не дали, лишь по моей просьбе выдали заказ-наряд и акт сдачи-приемки с вопросом: "а нафига оно вам надо, ремон-то бесплатный?". Плюс в сервисной книге делают запись-"замена поршней" с датой и пробегом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 15:18 
Модератор

Два комплекта документов по замене на руках у клиента, и вот он, "существенный недостаток". Здравствуй суд и замена авто на новое. Оно ВАГу надо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:02 

Благодарил (а): 4 раз.

Модель Автомобиля: фольксваген поло 2013 года VIN XW8ZZZ61ZDG066341
приветствую. Владимир а мне в сервисной книжке про замену поршней ничего не написали.дали заказ-наряд с выполненными работами и запчастями .пробег 44851.думал поставят отметку о третьем ТО...(масло же с фильтром новые. кастрол професс.0-30 залили).а нет...мастер говорит покатайся на новой поршневой 1.5-2 тысячи а потом звони определимся с работами по ТО.вот так. хоть какую то денюжку но хотят все же отжать.делать нечего буду делать .всем удачи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:07 

Александр я что то не пойму про какие два комплекта документов идет речь? по замене поршневой? если будут менять 2 раза? поясните пожалста .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:30 
Модератор

Ну да, речь о двух заменах поршневой. Получается, что недостаток не устраняется или проявляется вновь. По тексту ЗоЗПП такой недостаток признается существенным, со всеми вытекающими.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:33 
Модератор

Numsik писал(а):
приветствую. Владимир а мне в сервисной книжке про замену поршней ничего не написали.дали заказ-наряд с выполненными работами и запчастями .пробег 44851.думал поставят отметку о третьем ТО...(масло же с фильтром новые. кастрол професс.0-30 залили).а нет...мастер говорит покатайся на новой поршневой 1.5-2 тысячи а потом звони определимся с работами по ТО.вот так. хоть какую то денюжку но хотят все же отжать.делать нечего буду делать .всем удачи

А вот это что-то новенькое! Но, во всяком случае, в таком послеобкаточном ТО есть хоть какая-то логика. А многом, у кого отметки о ТО не все, ведь настойчиво предлагают ТО перед заменой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:01 

Бог Войны писал(а):
Numsik писал(а):

А вот это что-то новенькое! Но, во всяком случае, в таком послеобкаточном ТО есть хоть какая-то логика. А многом, у кого отметки о ТО не все, ведь настойчиво предлагают ТО перед заменой!

Заглянул в сервисную книжку - записи про позавчерашнюю замену нет.

Т.е. у меня ни актов на руках, ни записи в книге. Поеду, пожалуй, поговорю с ОД на этой неделе, если не поставят, позвоню в ВАГ - спрошу в чем дело.

ТО делал по расписанию у дилера, все отметки есть, до следующего - 7 тысяч.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:17 
Модератор

Благодарил (а): 940 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo sedan
Бог Войны писал(а):
По тексту ЗоЗПП такой недостаток признается существенным, со всеми вытекающими.

Это при условии если автомобиль находился в ремонте в совокупности более чем 30 дней, владелец имеет право требовать возврата денежных средств.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:02 
Модератор

Ничего подобного, сроки ремонта это одно, а существенный недостаток - это совсем другая песня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:06 

Благодарил (а): 46 раз.

Модель Автомобиля: Фольцваген поло
Сегодня ездил на встречу Поло клуба и вот приехало машин восемь и у всех меняли поршни, разница по пробегу от 30-ти до 70-ти , кстати и не у кого проблем с дилерами не возникало, все тихо и ровно без бюрократии. Вот такая статистика

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:11 

а что кому то уже меняли авто на новый после 2 раз?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2509 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]