главная страница форума главная страница сайта

Текущее время: 18 сен 2020, 16:55
перейти на сайт cfnainfo

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Крым в 2016 году
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 14:14 
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.

Модель Автомобиля: VW Passat B3 был
Лада Гранта сейчас
Не большая ремарка: уже 2 месяца Юре никак не покажу фото с Крыма, пусть хоть тут посмотрит [og_luzhok.gif]

Долго с женой думали куда бы съездить отдохнуть в этом году. Никак не могли придти к одному мнению, так как жене было главное наличие моря, а я к морю равнодушен, мне надо было место, где много достопримечательностей. Выезжали 20 августа в 9 утра, путь проложили подобным образом:
Москва - Лиски (останавливаемся у тещи и ночуем) - Голубицкое (так как находится прямо перед переправой. Остановились сутки отдохнули, покупались) - Партенит. От Москвы до Лисок ехали по бесплатным дорога, ибо мой внутренний еврей против выкидывания таких денег на ветер. Дорога везде хорошая, бесплатные участки в хорошем состоянии, усталости не вызывают. Из Лисок выехали в 7 утра, пошли сразу на м4, жаба согласилась оплатить один платный участок Таким образом проскочили по М4 до Краснодарского края без пробок и задержек, в нем ушли на дороги местного значения, что бы не толкаться с другими отдыхающими. Опять же дороги везде в приличном состоянии, гаишники не лютуют, ехать одно удовольствие
В 7 вечера въехали в Голубицкое. Ехали не спеша, останавливаясь, фотографируясь и смотря окрестности.
Вложение:
IMG_2008.JPG

Сняли комнату за 1 500р в сутки по совету Юры в доме отдыха. В комнате телевизор, кондей, холодильник, душ и туалет, Wi Fi. Кухня общая и находится отдельно.
22 июля заказали онлайн билеты на переправу в Крым, на освоение сайта и оформление билетов ушло минут 20 времени и бутылка пива. 23 июля к 10 утра подъехали к пункту выдачи билетов, в 11-30 уже были в Крыму и съезжали с парома. Народа много в обе стороны, но персонал переправы работает действительно на твердую 5! Плюс нам повезло, нас с ходу загнали в паром, который уже стоял на погрузку А уж какая девушка проверяла машину на въезде в порт, я бы ей сдался [respekt.gif]

Стоянка перед паромом
Вложение:
IMG_2161.JPG

И вот наконец Крым!
Вложение:
IMG_2257.JPG

Первое впечатление: это точно дорога для машин? Да тут танки и то с трудом пройдут. До Керчи полз по ямам и думал, а не ошибся ли в выборе места отдыха. После Керчи пошла хорошая трасса! Правда не везде + огромное количество мест где идет ремонт. Самое интересное, что трассы повсюду ремонтируют, а вот дороги в городах и поселках довольно убитые, но со свежими заплатками, которых катастрофически не хватает. Видимо из-за того, что у поселков нет денег на дороги. С дуру поехал по навигатору, а он повел в Партенит вдоль моря по серпантину. Ощущения что-то с чем-то. Почувствовал себя настоящим гонщиком. Дорога сложная, машин много, а перепад высот адовый + местные, они летают как бессмертные. Но какая красота вокруг, жена только успевала щелкать фотоаппаратом.
Вложение:
IMG_2279.JPG

Вложение:
IMG_2288.JPG

Вложение:
IMG_2296.JPG

Вложение:
IMG_3114.JPG

Вложение:
IMG_3096.JPG

В Партенит приехали только к 8 вечера За 1 500р в сутки снял однокомнатную квартиру. В квартире есть все блага цивилизации: двухспальный диван, телевизор, кондиционер, холодильник, горячая/холодная вода, Wi Fi, мебель, плита, пылесос и т.д. Так же был пусть скромный, но неплохой ремонт.

Вид из окна квартиры
Вложение:
IMG_2314.JPG

До моря через санаторий Крым минут 10, но вход 60р с человека на сутки, входить/выходить можно бесконечное количество раз, просто называя фамилию. До городского пляжа минут 20-30 неспешного шага. Море чистейшее, стоишь в воде по голову и видишь пальцы на своих ногах. Кроме расстояния из отличий на платном и бесплатном пляжах:
На платном есть лежаки, бесплатный туалет, крытый навес, крюки под вещи. Но вот дно моря каменистое. На бесплатном туалет 10р с человека, навеса нет. Но зато дно мелкой галькой и очень удобное.
Цены на продукты больше чем в Москве. Сказать конкретно не могу, у меня закупкой продуктов жена занимается, я только деньги отстегиваю. Так вот по ее словам процентов на 10-20 точно дороже Москвы продукты. Причем в Севастополе в обычных магазинах намного дешевле чем в Партените и в принципе же не сильно дороже Москвы.

Массандровский дворец
Вложение:
IMG_2365.JPG

Вложение:
IMG_2475.JPG

Цены в кафе очень сильно отличаются как в зависимости от кафе так и от его местоположения. Например в Партените в кафе мы на двоих в 1 000р никак не укладывались. А вот в Массандре за обед на двоих, в которых входило: 2 супа вермишелевых с курицей, две порции картошки пюре, одна говяжья котлета, одна куриная грудка, кофе, чай зеленый, сок вышло 900р. При том, что порции действительно достаточные и очень вкусные.
Сувениры не дорогие. Например я себе купил пивную кружку за 200р, футболку их 100% хлопка с огромным цветным рисунком с Севастополем за 350р, 6 стопок сувернирных по 50 грамм за 320р. Всякие магнитики по 100р на развес. Пиво разливное в среднем 120р литр, пиццу брали за 400-450р. При том, что пицца большая в районе 700 грамм. Вино покупали напрямую на заводе в Массандре, народ там ящиками выносит. Столовое от 160р по акции. Белое сухое, выдержанное 5 лет в дубовой бочке 550р. Кстати, в любом магазине мало того, что продавцы русские, для жителя Москвы это шок, так еще очень вежливые, что еще больший шок))
Бензин 95 от 39 до 41р на заправках. Что в принципе не сильно дороже чем Лукойл в Москве. К бензину никаких претензий, машина не жаловалась.
За время отдыха побывали в Ялте:
Вложение:
IMG_2703.JPG

Вложение:
IMG_2709.JPG

Вложение:
IMG_2534.JPG

Севастополе
Вложение:
IMG_2869.JPG

Вложение:
IMG_2984.JPG

Вложение:
IMG_3042.JPG

Вложение:
IMG_3073.JPG

Симферополе, Массандре, Алуште, Бахчисарае, Марсианском озере, Чуфут-Кале.
Вложение:
IMG_2749.JPG

Вложение:
IMG_2850.JPG

Вложение:
IMG_2747.JPG

К сожалению, если буду подробно рассказывать о каждом месте и выкладывать фото, то пальцы печатать отвалятся, это надо видеть самому. Действительно красиво. Да, далеко не везде все отремонтировано, не везде созданы все удобства, но видно, что люди стараются. Отдохнули отлично, уезжать совершенно не хотелось, и Крым нас в этом поддерживал. При подъезде к Керчи пошел не слабый такой ливень, из-за которого вообще дороги не было видно. Обратно переправа заняла 3.5 часа. Очень долго грузились и еще дольше разгружались, из-за того что в порту Кавказ закрыли шлагбаум, и все стояли перед жд переездом. Но в итоге выехал в 7 утра из Партенита в 4 утра уже приехали в Лиски и завалились спать

В общем мне очень понравилось, обязательно приеду еще, но уже после постройки моста, все же паром носит неопределенность, нельзя нормально рассчитать время на дорогу.

Это видео жена записала сразу после Керчи, музыка слуйно такая играла в тот момент [rofl2.gif]
phpBB [video]

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым в 2016 году
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:32 
Модератор

Благодарил (а): 3009 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Молодец Сергей!
только почему ты мне ничего не сказал о поездке?
...ты же фактически мимо меня проезжал и туда и обратно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:26 
Модератор

Лада Гранта сейчас
Первый раз ехали, вообще без подготовки. О том, что в Голубицкой остановимся в последний момент решили, вначале думал до Крыма за день доехать. Не осилил. Да и как-то дергать так сходу постеснялся [kolobok_addon_pardon.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 21:24 
Модератор

Благодарил (а): 2925 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo Sedan
Ну на конец то разродился отчетом)). Молодец. [good.gif]. Только не Голубицкое а Голубицкая [kolobok_wink.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:32 
Модератор

Благодарил (а): 3009 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Freim писал(а):
Да и как-то дергать так сходу постеснялся [kolobok_addon_pardon.gif]

Ну и зря!
мог бы позвонить - я бы Юрику и тебе гостинчиков передал!
И Юра бы еще разок Хадыженским побаловался с моими лещами!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:03 
Модератор

Лада Гранта сейчас
Дядя Коля писал(а):
И Юра бы еще разок Хадыженским побаловался с моими лещами!

Нечего Юре пиво пить, толстым станет [kolobok_biggrin.gif] Хадыженское и брал, когда в Краснодарском Крае был, мне понравилось

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]