главная страница форума главная страница сайта

Текущее время: 18 сен 2020, 16:07
перейти на сайт cfnainfo

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: спор с ОД по CFN
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:30 

Благодарил (а): 0 раз.

Модель Автомобиля: Шкода рапид
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня шкода рапид двигатель CFN 1.6. застучал на холодную еще авто был на гарантии, обратилась к диллеру продавцу, машину продержали 4 дня, убрали стук (думаю воткнули новые поршни, а все остальное оставили старым, поэтому и стук повторяется через полгода или раньше) в заказ наряде написали что стук не подтвердился, машину я забрала, действительно стук убрали. Стук начался опять после 3-го ТО у того же диллера спустя полгода, не хотели принимать, пока не сделала диагностику у другого диллера, где тот написал, что стук в ДВС возможно шатунно-поршневая группа, требуется разборка и дефектовка. Написала претензию диллеру-продавцу о замене двигателя в сборе. Сказали, что заменить не могут, только ремонт 4-х поршней и чистка головки блока цилиндров по куланцу (стоимость 173 тыс руб., из которых я должна им доплатить 7 тыс, а остальное они берут на себя. Думаю, чтобы я не делала досудебную экспертизу и не выяснилось, что они лазили в движок, когда авто еще находилось на гарантии ) Ремонтировать на таком маленьком пробеге не хочу, т.к. есть информация о повторном проявлении дефекта. Скажите пожалуйста куда обратиться с вопросом законен ли в моем случае ремонт по куланцу, т.к. фольксваген груп рус говорить о безвозмездном устранении дефекта и о продлении гарантии до 5 лет , поделитесь пожалуйста опытом, как продавить диллера в досудебном порядке заменить движок в сборе, если возможно на двигатель другой модификации или расторгнуть договор купли-продажи?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спор с ОД по CFN
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 20:45 
Модератор

Благодарил (а): 3009 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Уважаемая Ольга!.
Не сможете Вы продавить дилера в досудебном порядке на замену двигателя!
После случившего дизельгейта ФГР свернул программу лояльности и стыдливо отошел в сторону -оставив потребителя наедине с дилером и лишь иногда помогает последнему ...если косяки и неисправности по вине производителя слишком уж явные .
Поэтому естественно -дилер не станет отдуваться за косяки концерна VW.
Всё что дилер может -это зафиксировать неисправность и по согласованию с заводом и из присланных заводом запчастей произвести ремонт .
Да и заменить двигатель на другой марки очень проблематично кроме самого двигателя потребуется замена сопутствующего оборудования (электрика ,блоки управления и т.д.)

Расторгнуть договор купли -продажи можно только после решения суда ,где придется доказывать ,что данный автомобиль нельзя эксплуатировать в виду серьезных технических неисправностей,возникших по вине производителя ..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 20:59 
Модератор

Благодарил (а): 503 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo Sedan
Ольга, добрый вечер.
Честно говоря, я очень удивлюсь, если в период гарантии вам заменили поршни, потому что все договоренности в ФГР были достигнуты только в отношении марки Фольксваген, ибо в свое время на все наши призывы на шкодовских форумах подключиться и подписать обращение в концерн шкодоводы встретили дружным хохотом, мол, у нас проблемы нет.
Куланц в послегарантийный период - это право производителя, но не обязанность. Заменить двигатель на другую модель теоретически возможно, но только в рамках одного из сочетаний, официально выпускаемых заводом, потому что на другие вариации отсутствует ОТТС. Но... это настолько сложно технически, что производителю будет проще и дешевле расторгнуть договор. Один такой прецедент нам известен - замена автомобиля. Но предшествовали ей три или четыре замены поршней и блоков. Пробеги у человека были соответствующие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:06 

Благодарил (а): 0 раз.

Модель Автомобиля: Шкода рапид
Спасибо большое Вам за консультацию. Тем самым правильно ли я понимаю, что надо соглашаться на ремонт или на обмен старого автомобиля на новый с доплатой, т.к. в судебном процессе будет присужден опять же ремонт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 23:39 
Модератор

Благодарил (а): 503 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo Sedan
Если удастся добиться замены авто - то это лучший вариант. Особого смысла опять менять поршни не вижу, бесполезно. Очень скоро застучат снова.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]