главная страница форума главная страница сайта

Текущее время: 24 сен 2020, 05:09
перейти на сайт cfnainfo

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:34 

Благодарил (а): 19 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Sport&Style 200 л.с.
Volkswagen Polo Sedan 1.6 Highline 105 л.с.
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
По согласованию с Александром (Бог Войны) создал эту тему здесь.
Также по совету Александра и дабы не изобретать велосипед создаю тему похожую вот на эту http://cfnainfo.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=245#p16609

Надеюсь добиться замены поршней, с помощью вашего форума.

1) О себе.
Зовут меня Шафеев Денис, мне 32 года. Проживаю в г. Оренбург. Дети: сын и дочь.
Поло Седан апреля 2013 года выпуска, о котором идет речь, вторая машина в семье. Если быть точнее - машина супруги (оформлена также на нее). Приобрели мы ее в августе 2015 г. с пробегом в 31000 км. в «отличнейшем» состоянии. Первый хозяин про стуки не предупреждал, видимо не обращал внимания, вследствие чего в гарантийный период с этой проблемой к дилеру не обращался.
Супруга покупкой была очень довольна, пока ее радость не омрачил я... тем, что в одно прекрасное прохладное утро вышел и завел ее машину... услышал жуткий стук... сообщил ей в форме: "Хороший стук рано или поздно выйдет наружу!" Тут все и началось - перелопатил весь интернет, кучу форумов, пока не пришел на этот...
Вот собственно видеозапись "звука-стука" от 15 09 2015 при t+15, который издается двигателем по утрам:
И еще видео от 01.10.2015 при t +5,5 градусов

2) Подробнее об авто.
VW Polo Sedan, 2013 г.в., белый, VIN XW8ZZZ61ZDG065749
Супруга - второй владелец. Авто куплен с пробегом 31 тыс. км. На данный момент пробег 32,5 тыс. км.

3) Официальный дилер в Оренбурге (он же единственный).
ООО "Флагман Моторс"
Россия, Оренбургская область, город Оренбург, улица Волгоградская, д. 2-А
время работы: ежедн. 9:00-20:00
+7 (3532) 40-60-80
http://vw-orenburg.ru

4) ТО.
Техническое обслуживание - отдельная история.
ТО-1 первый владелец прошел как положено у официального дилера в г. Самара на пробеге 14182 км. Имеется отметка в сервисной книжке и заказ-наряд на это.
Вложение:
Сервисная книжка страница с наклейкой.jpg
Вложение:
Сервисная книжка отметка ТО-1.jpg
Вложение:
Заказ-наряд ТО-1.jpg

ТО-2 он у официалов проходить не захотел, обслужил машину сам на пробеге 28000 км., соблюдая регламент и периодичность, но в ином сервисе в Оренбурге. Заказ-наряды обещал найти, но видимо не нашел....

Итак, ввиду отсутствия доказательств обслуживания авто, я 23.09.2015 г., предварительно записавшись, прошел ТО-2 (дубль 2) второй раз при пробеге 32525 км., но уже у официального дилера.
Вложение:
Сервисная книжка ТО-2.jpg
Вложение:
Заказ-наряд ТО-2 лист 001.jpg
Вложение:
Заказ-наряд ТО-2 лист 002.jpg

При проведении ТО-2 убедился, что предыдущий хозяин все же его делал, так как все фильтры были не оригинальными, а MANN, свечи стояли БОШ.

В общем сейчас все необходимые отметки в сервисной книге имеются, также замечаний к авто у официального дилера нет.

17.09.2015 года обратился к ОД с жалобами на стук в двигателе. После работы оставил авто у ОД на стоянке. 18 сентября 2015 г., я, мастер-приемщик и, по-моему, инженер по гарантии (его ФИО в заказ-наряде есть) с утра завели машину и они оба на слух сказали, что стук есть. Произвели запись звука на электронный носитель.
Далее завязался разговор с человеком из сервиса (тот же инженер по гарантии). Он внимательно изучил ответ ФГР и ответ на коллективное обращение, TPI. При этом сказал, что эти документы он уже видел, но гарантию до 5 лет никто не продлевал и совсем бесплатно это не будет. Он пришел к выводу что ремонтные работы будут за мой счет, а запчасти, ВОЗМОЖНО, за счет завода-изготовителя.
Но и это еще не все, далее он отметил - для того чтобы подтвердить эту неисправность мне необходимо оставить машину для разборки ДВС с целью: "Для дальнейшего выявления и устранения причины неисправности..."
Причем, перед началом работ я должен подписать некую бумагу о том, что в случае неподтверждения неисправности все работы, включая разборку-сборку будут произведены за мой счет. А это как минимум 18000 руб. из расчета 15 нормочасов х 1200 руб.
Далее они разберут, сфоткают, отправят фото вместе с записью стука в ФГР, подождут ответа и примут решение!!!!!! Ответа ориентировочно нужно ждать около 10 дней.

Я ОТКАЗАЛСЯ!
В итоге имею на руках этот заказ наряд, который, кстати, мне отдали только 19.09.2015 г. и датирован он 19, хотя диагностировали 18.09, с рекомендацией: "При проверке ДВС выявлен стук. Неисправность проявляется. Для дальнейшего выявления и устранения причины неисправности необходима разборка ДВС"
Вложение:
Заказ-наряд. Диагностика стука 1 лист.jpg
Вложение:
Заказ-наряд. Диагностика стука 2 лист.jpg

Претензия мне ничего не дала. Ответ ОД никакой. В общем - читайте сами: что я писал, что просил, на что ссылался и что мне ответили. Хотел сказать огромное спасибо Vladimir_35 за образец претензии. Все делал по ней, сэкономил кучу времени и видимо денег. Спасибо!
Вложение:
Претензия ОД 1 лист.jpg
Вложение:
Претензия ОД 2 лист.jpg
Вложение:
Претензия ОД 3 лист.jpg
Вложение:
Ответ дилера на претензию.jpg

Вчера, 30.09.2015 г. обратился на горячую линию VW через форму обратной связи. Вечером мне перезвонила девочка, уточнить детали. Как выяснилось в ходе разговора - девочка вообще работает на линии Шкода, а мой запрос попал ей по ошибке (линия у них одна, запросы разделяются автоматом по марке авто, объяснить как ей попал мой запрос не смогла и я не могу). Немного объяснив ей, что у меня VW и что в Шкоду я не писал, она меня поняла, сказала, что ей все понятно и она отправила мой запрос куда надо, ждите ответа в течение 10 дней. На том и распрощались. Кстати, на почту пришло письмо от них с темой: "Ответ на Ваш запрос (UPDATE 859100)", где процитировано то, что писал я, а также указано, что запрос принят к рассмотрению. Обращаю внимание, что это письмо также пришло от Горячей Линии SKODA AUTO Russia, хотя я писал с сайта VW и указывал в запросе марку Polo. Ну вот тут сами посмотрите)))))))
Уважаемая Юлия,

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia.
В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен в представительство марки SKODA на рассмотрение ответственным лицам.
В течение 10 рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.
Информацию по статусу заявки Вы можете уточнить по телефону Горячей Линии SKODA 8 800 555 01 01.

С уважением, Куликова Алина
Старший оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)

Данные по заявке:
30/09/15 16:31\ Инициатор - Шафеева Юлия , роль - Владелец\ Моб. - 89228861162\ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - ЗАПРОС вде\ Инф. по заявке - Имя: Юлия Шафеева
E-mail: shafeevoren@gmail.com
Телефон: 89228861162
Марка автомобиля: Polo [186]

VW Polo Sedan, 2013 г.в., белый, VIN XW8ZZZ61ZDG065749 г/н У145УМ 56

18 сентября 2015 года проводил диагностику двигателя у официального дилера ООО "Флагман Моторс" (слушали и записывали стук двигателя на холодную). Причиной диагностики являлся стук двигателя в моторном отсеке при запуске холодного двигателя. Заказ-наряд №ЗН00033081 мне отдали только 19.09.2015 г., согласно которому "при проверке ДВС выявлен стук. Неисправность проявляется. Для дальнейшего выявления и устранения причины неисправности необходима разборка ДВС". Со слов мастера за такую разборку мне придется заплатить около 20000 руб . Попросила отправить запись со стуками в ФГР (далее повторно просила об этом в претензии), но эта запись так и не была отправлена. Попросила произвести замену поршней без взимания с меня платы, согласно TPI, на что получила отказ официального дилера,
Обращаю также Ваше внимание, что 13.05.2014 в техническом сервисном центре «Фольксваген Груп Рус» в Москве состоялась встреча представителей инициативной группы пользователей автомобилей Volkswagen Polo седан с руководством технического сервисного центра. В результате было достигнуто соглашение, которое было выложено в открытом доступе, и имеются договоренности о том, что необходимые работы и замена деталей в случаях ударов юбок поршней о стенки цилиндров производятся без взимания платы с владельцев как в период гарантийного срока, так и за его пределами. Под этим соглашением подписались руководители отделов «Фольксваген Легковые автомобили».
Как компания Фольксваген может мне помочь в решении данной неисправности? Прошу дать информацию о правильном порядке моих действий для устранения данной проблемы.
\ Причина обращения - \ Требов. клиента - \ Дилер -

Ответ на обращение (UPDATE 859100)
Касательно автомобиля Volkswagen Polo Sedan VIN XW8ZZZ61ZDG065749.

"Уважаемая Юлия!

Благодарим Вас за обращение в адрес Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о каких-либо доставленных Вам неудобствах.
Для возможности детального рассмотрения описанной ситуации, мы запросили всю информацию у обслуживающего Вас дилерского предприятия «Флагман Моторс» в г. Оренбурге. Согласно полученным нами сведениям, для определения каких-либо отклонений в работе автомобиля и последующих путей их устранения необходимо проведение подробной диагностики, от которой Вы отказались. Таким образом, мы просим Вас связаться со специалистами дилера и согласовать план дальнейших действий.
Обращаем так же Ваше внимание, что диагностика, как заказная услуга, всегда является платной процедурой для клиента.

Надеемся на Ваше понимание и на скорейшее разрешение вопроса.

С уважением,
Екатерина Смирнова
Менеджер по работе с клиентами
Фольксваген Легковые Автомобили

ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус""

ПРОБЛЕМА №1 ПОКА НЕ РЕШЕНА. Ребята, помогите!!!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Денис Ш. 01 окт 2015, 11:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:56 

Здравствуйте! Не могу отредактировать свою тему. Пропала соответствующая кнопка "Править".
Пришел ответ от ГЛ - хотел разместить его в теме!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:38 
Модератор

Благодарил (а): 503 раз.

Модель Автомобиля: Volkswagen Polo Sedan
Денис, размести просто в новом сообщении, модератор перенесет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:38 

Вот и дождался ответ от ГЛ. Кстати, ничего неожиданного я там не прочитал. Вот и сам текст:

"Ответ на обращение (UPDATE 859100)
Касательно автомобиля Volkswagen Polo Sedan VIN XW8ZZZ61ZDG065749.

Уважаемая Юлия!

Благодарим Вас за обращение в адрес Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о каких-либо доставленных Вам неудобствах.
Для возможности детального рассмотрения описанной ситуации, мы запросили всю информацию у обслуживающего Вас дилерского предприятия «Флагман Моторс» в г. Оренбурге. Согласно полученным нами сведениям, для определения каких-либо отклонений в работе автомобиля и последующих путей их устранения необходимо проведение подробной диагностики, от которой Вы отказались. Таким образом, мы просим Вас связаться со специалистами дилера и согласовать план дальнейших действий.
Обращаем так же Ваше внимание, что диагностика, как заказная услуга, всегда является платной процедурой для клиента.

Надеемся на Ваше понимание и на скорейшее разрешение вопроса.

С уважением,
Екатерина Смирнова
Менеджер по работе с клиентами
Фольксваген Легковые Автомобили

ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус""

Прошу вышенаписанный текст включить в раздел IV темы.

Также прошу поменять текст в разделе V на текст следующего содержания: "ПРОБЛЕМА №1 ПОКА НЕ РЕШЕНА. Ребята, помогите!!!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:41 

Ну вот и перепробовал все, что советовали. Какой шаг предпринять дальше? Может уже в суд? Судебной практики же еще нет здесь? ))) Не подумайте, что я действительно этого хочу (суд). Хочется решить все полюбовно. Мне у нашего дилера еще свою машину обслуживать... в суд пойдешь - еще чего-нить в бак насыпят... [vw_bmw.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:05 
Модератор

Благодарил (а): 3009 раз.

Модель Автомобиля: VW Polo-sedan
Во всех пяти TPI ни слова не говорится о необходимости разборки двигателя для диагностики стуков.
На основании чего они навязывают диагностику разобранного двигателя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:17 

В том то и дело, что они ни устно, ни в ответе на претензию ни слова не говорят на основании чего. Я с TPI к ним уже два раза ходил. Говорил, что диагностируется в сравнении с аудиофайлом и не более того. Но переубедить не смог... Не хотят они этого слушать. Только язвят, типа: "Иди, еще форумы почитай!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:38 

Благодарил (а): 995 раз.

Модель Автомобиля: VW Jetta 1.4 TSI 122 л/с
Таких ОД уже много было.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:42 

Неприятно просто. Я у них 2 машины обслуживаю. Причем на своей машине я каждые 4 месяца к ним езжу. Денег отвожу немало. А они вот так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:47 

По идее в случае потверждения дефекта по TPI,оплачивать за разборку-сборку ДВС вам не придётся.Но насколько я понял,они в качестве "наилучшей" перспективы озвучили лишь куланц?Нужно успокоиться и набраться немного терпения.Не всё так просто и быстро.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:47 
Модератор

Денис Ш. писал(а):
Согласно полученным нами сведениям, для определения каких-либо отклонений в работе автомобиля и последующих путей их устранения необходимо проведение подробной диагностики, от которой Вы отказались. Таким образом, мы просим Вас связаться со специалистами дилера и согласовать план дальнейших действий.

А нет ли здесь противоречий?
1. Для выяснения неисправности необходима диагностика.
2. Если выявлена неисправность и возникает необходимость замены поршней (или проще -устранение заводского брака) клиент все равно платит за диагностику?

Не кажется ли это всё абсурдом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:51 

Нет Коля,не так,о чём я выше и написал
Денис Ш. писал(а):
Причем, перед началом работ я должен подписать некую бумагу о том, что в случае неподтверждения неисправности все работы, включая разборку-сборку будут произведены за мой счет.
Иными словами,в случае потверждения неисправности,не за счёт клиента.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:55 
Модератор

Я процитировал ответ ГЛ и на основе цитат(выделены жирным)-задал вопросы.
Я понимаю так -соглашаться на платную диагностику надо -но с оговоркой -если стуки подтверждены и произойдет замена поршней -клиент за диагностику заводского брака не платит!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:57 

Они это и предлагают,но по результатам диагностики лишь куланс,а не бесплатную замену поршней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:57 

UDAFF писал(а):
Но насколько я понял,они в качестве "наилучшей" перспективы озвучили лишь куланц?

Вот именно так и говорил человек с сервиса. Максимум: "Запчасти за счет завода - работы оплачиваю я". Минимум - все оплачиваю я, даже если откажусь покупать запчасти, разборка-сборка все-равно за мной. Но, с его слов, это не факт - завод может и куланц не одобрить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:01 

У вас там дилер один единственный?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:03 

Да. Ближайшие другие в Уфе и Самаре. Кстати, первый хозяин покупал машину в Самаре у офдилера ООО "САФ", что на Московском шоссе, 7А. Может у кого-то есть опыт общения по этой проблеме с ними. Я б тогда доехал.

Последний раз редактировалось Денис Ш. 02 окт 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:04 

Сколько км?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:05 
Модератор

Надо идти ещё раз. Брать с собой письмо, распечатку ТПИ, статью Авторевю "О чем стук". Разговор записывать на диктофон, но скрытно. Пояснить, что никакой разборки тпи не требует. Объяснить, что ты их постоянный клиент, приносящий им деньги. Объяснить, что работу им так и так оплатит ФВ. В чем их проигрыш? Плюс добрая репутация и твои положительные отзывы. А если не поможет, показать вторую сторону медали - плохая репутация и твои отрицательные отзывы. А главное, что замену они все равно будут вынуждены сделать, потому что ты не просто много читаешь форумы, а познакомился на них с людьми, которые в своё время подняли всю эту волну и добились от ФВ бесплатных замен. Это именно им ФВ давал тот самый письменный ответ, и они имеют прямой контакт с руководством технического сервисного центра ФВ в Москве, который как раз и осуществляет надзор за работой ОД. Если не лень, могут позвонить в Вологду, в Пермь, уточнить, как горели пятые точки у тамошних спецов, когда дело доходило до такой же стадии. И не ограничивайся беседой с приемщиком или инженером по гарантии. Не слушают они, иди к директору или хозяину ОД. И главное спокойно и без угроз и оскорблений, взвешенно и убедительно, заранее готовься к разговору, просчитывай все варианты диалога и свои контраргументы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:07 

UDAFF писал(а):
Сколько км?

В среднем 400 км. в оба города.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:10 

Да, конечно. Я схожу еще раз. По результату отпишусь, будет запись разговора - выложу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:11 
Модератор

Да, и просто-напросто все, что от них требуется - не решать самим, чего они так бояться, а НАПРАВИТЬ ЗАПИСЬ ПУСКА в ФВ, пусть там решают. Чем рискует ОД? Ничем, ответственности при этом никакой, а клиент доволен и продолжает ездить на ТО и рекомендовать друзьям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:13 

Денис Ш. писал(а):
В среднем 400 км. в оба города.
Вот этим они и пользуются.Плохо когда нет выбора....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:17 
Модератор

Позвони ОД в Самару и Уфу, спроси, обращились ли с подобными случаями к ним и как они относятся в бесплатным ремонта. Если они более сговорчивые, то, возможно, проще до них доехать. Но тогда ваш местный так и останется непокоренным...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:20 

Бог Войны писал(а):
статью Авторевю "О чем стук".
Денис Ш. писал(а):
Я схожу еще раз. По результату отпишусь,
Я думаю,мы сможем испортить репутацию вашему ОД через вышеупомянотый журнал.Данная статья была тоже с "нашей" подачи,ну и пора бы узнать стране,как ВАГ держит слово.Либо пусть поставит на место свою пустолайку.Передай им это.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]