НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

По итогам послематчевых опросов сформировалась пятерка номинантов на данное звание - Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Денис Гармаш, Виталий Миколенко и Витиньо.

Проголосовать за своего фаворита болельщики могут на официальном канале "Динамо" в Telegram.

Київське "Динамо", яке брало участь у груповій стадії чотирьох останніх розіграшів Ліги чемпіонів УЄФА, докладе максимальних зусиль, щоб продовжити успішну серію. Для цього підопічним Валерія Газзаєва необхідно посунути зі свого шляху амстердамський "Аякс", який, навпаки, після сезону-2005/06 жодного разу не діставався групового етапу.

Першу гру з представником Нідерландів біло-сині проведуть у вівторок на своїй домашній арені, що носить ім'я Валерія Лобановського. Гості прилітають до української столиці сьогодні, а додому планують вирушити лише опівдні в середу. Амстердамські футболісти напевне перебувають у гарному гуморі, адже у суботу навіть за відсутності свого капітана та головного бомбардира Луїса Суареса, який був дискваліфікований, вони змогли покласти на лопатки

Ступар: Ковалец не нырял, но и одиннадцатиметрового не было. А Кадар ударил Зубейко по ноге

Матчи лидеров украинского футбола в первом туре нового чемпионата оказались разными с точки зрения судейства. Если у Ярослава Козыка в Полтаве не возникло проблем, то Юрий Грисьо проблемы себе создал самостоятельно. Создал нелогичными решениями, которые облегчили жизнь фавориту матча. Слово эксперту, экс-арбитру ФИФА Мирославу Ступару.

36-я минута. Томаш Кадар сбил с ног Евгения Зубейко в штрафной площадке "Динамо".

- Вот здесь момент, который тянул на назначение одиннадцатиметрового. В углу штрафной площадки Кадар, - умышленно или неумышленно, - банально ударил Зубейко по ноге. Банальный фол, которых много в центре поля и которые

Динамо само виновато, что упустило зимнее чемпионство. Что говорить о грандах УПЛ по итогам полугодия

Экспрессивность де Дзерби помогает "Шахтеру". Команда избавилась от прошлогодней апатии

Де Дзерби многие невзлюбили. Сразу. Нового тренера "Шахтера" называют высокомерным, самовлюбленным, излишне самонадеянным. На бровке итальянец слишком экспрессивен, вступает в перепалку с другими тренерами и просто ведет себя некрасиво. Возможно, это так, но такая заряженность тренера отражается на команде. И отражается положительно.

Вспомните "Шахтер" годичной давности. Это была апатическая команда. Луиш Каштру был добрым старичком, который не конфликтовал, не заводил игроков, а только утихомиривал

Динамо объявило о покупке Карлоса Самбрано

Защитник Карлос Самбрано стал игроком киевского Динамо, сообщает официальный сайт бело-синих.

Детали трудового соглашения клубом не уточняются, но сам перуанец заявлял, что он поставил подпись под 4-летним контрактом.

Отмечается, что Самбрано является первым перуанцем в истории клуба.

В 16 лет Карлос Самбрано перешел в систему Шальке 04. Игрок известен своими выступлениями за немецкие Санкт-Паули и Айнтрахт. С 2016-го года футболист защищал цвета казанского Рубина. Последним местом работы перуанца был греческий ПАОК, в котором он выступал на правах аренды до настоящего момента.

Ранее сообщалось, что Самбрано станет частью сделки по переезду центрбека киевлян Евгения Хачериди в ПАОК, но греческие источники эту информацию не подтвердили.

В

Динамо - Бешикташ. Предматчевая пресс-конференция Шенола Гюнеша

На предматчевой пресс-конференции тренер "Бешикташа" Шенол Гюнеш рассказал о матче, погоде и выходе из группы.

- У нас больше причин для победы в завтрашнем матче, потому что мы можем выйти из группы. "Динамо" же потеряло такую возможность. Для меня это самый важный поединок в году. Будет непростой поединок, потому что у нас серьезный соперник. В Лиге чемпионов большее значение имеют третья и четвертая игры. "Динамо" этим матчи проиграло, а мы взяли четыре очка. Я хорошо знаю эту команду, и у нас, и у вас есть сильные игроки.

- Можно сказать, что завтра для вас будет матч чести?

- Каждая команда хочет выиграть, когда выходит на поле, и мы тоже настроены на победу. У нас были неудачные

Динамо отказывается снижать цену на Жерсона Родригеса – источник

Киевское "Динамо" отказывается продавать легионера из Люксембурга Жерсона Родригеса менее чем за 5 млн евро. Об этом сообщает известный телеграм-канал Динамо Киев Inside.

В то же время клуб готов рассмотреть вопрос с рассрочкой выплат или же арендой.

Также указывается, что ранее на Родригеса был наложен штраф за невыполнение свои рекламных обязательств. По данным Динамо Киев Inside, в клубе недовольны поведением футболиста.

Напомним, ранее сообщалось, что на Жерсона Родригеса претендует новичок Серии А "Салернитана". Люксембуржец выступает за "Динамо" с 2019-го года, за это время он сыграл 53 матча, в которых забил девять голов.

Динамо - Бенфика. На матч продано 25 тысяч билетов

На матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между "Динамо" и "Бенфикой" продано 25 тысяч билетов. Об этом сообщает "Футбол NEWS".

UA-Футбол представляет соперника. Бенфика (Португалия)

Напомним, что билеты на поединок стоят от 150 до 900 грн, а принять НСК "Олимпийский", на котором и состоится встреча, может 70 тысяч зрителей. По информации "Футбол1", спекулянты предлагают приобрести "пропуски" на стадион за цену в два и три раза выше номинальных.

Отметим, что на предыдущем домашнем матче киевлян в группе ЛЧ против "Наполи" присутствовало 35 тысяч болельщиков.

Матч "Динамо" - "Бенфика" начнется сегодня в 21:45. На UA-Футбол традиционно пройдет текстовый онлайн поединка.

Динамо предлагает Хачериди и Виде новые контракты

"Динамо" хочет удержать у себя двух своих лучших защитников Евгения Хачериди и Домагоя Виду и уже предложило им новые контракты, - сообщает Мilliyet.com.tr.

Эта информация встревожила "Бешикташ", который планирует подписать Виду в январе 2018 года. Ранее сообщалось, что Вида уже подписал предварительное соглашение с "черными орлами".

Напомним, что контракт Виды с киевским клубом истекает 31 декабря 2017 года, а у Хачериди договор действует до конца июня 2018 года.

Контрольный матч.

В четверг молодежная команда «Динамо» провела очередной контрольный поединок на кипрском сборе. Подопечным Владимира Мунтяна противостояла команда МЕАП, которая после 19-ти туров делит третье место во втором дивизионе Кипра.

Уже на 4-й минуте динамовцы пропустили гол, но ближе к середине первого тайма усилиями Дудченко, который добил мяч в сетку после удара Билалы, смогли отыграться. На 23-й минуте соперник снова вышел вперед. Во втором тайме статус-кво восстановил Малин, который с подачи Оздоева вышел один на один с вратарем, обыграл его и отправил мяч в сетку.

- Первый тайм был равным, - делится впечатлениями ассистент тренера молодежной команды «Динамо» Сергей Процюк. - После перерыва преимущество было у нашей команды, мы могли забить еще пару

Динамо - АЗ: где и когда смотреть матч Лиги Чемпионов

Первым из украинских клубов на международной арене в сезоне 2020/2021 сыграет киевское Динамо. Команда Мирчи Луческу за право попасть в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов столкнется с голландским АЗ.

Интересно, что именно этому сопернику год назад противостоял Мариуполь, но в другом турнире - Лиге Европы. В Украине было зафиксировано сухую ничью, а в Нидерландах азовцы разгромно проиграли. На этот раз противостояние будет состоять из одного матча, который пройдет на НСК Олимпийский. Тогда Мариуполь был откровенным аутсайдером, сейчас же Динамо в рейтинге УЕФА значительно выше соперника. С другой стороны, бело-синие переживают очередную перестройку и соответственно имеют игровые проблемы.

Удастся

Динамо - Академия Пушкаша 2:3. Обзор матча и видео голов

Вашему вниманию видео обзор контрольного матча Динамо, в котором команда Александра Хацкевича уступила венгерскому клубу «Академия Пушкаша». Киевляне пропустили первыми, но усилиями Хлебаса и Мораеша отыгрались и вышли вперед. Однако удержать преимущество бело-синие не смогли, более того умудрились проиграть, пропустив два мяча на 89-й и 90-й минутах. Отмечаем, что в этом матче впервые за «Динамо» сыграл Карлос Самбрано. В общем, киевляне этой зимой выиграли лишь один контрольный матч, в трех проиграли и трижды сыграли вничью.